Новости и статьи

Как правильно рисовать голову в профиль.

23.10.2014

Сегодня мы расскажем вам, как правильно рисовать голову персонажа в профиль. Для этого мы выбрали распространённый образ в аниме – молодая девушка. Это пошаговая инструкция, по которой вы будете учиться рисовать мангу. Давайте приступим!

Пошаговая инструкция по рисованию головы персонажа в профиль:


Уроки по манге 

1. Для начала рисуем овал, который имеет вертикальную и горизонтальную ось симметрии. Горизонтальная ось является вспомогательной линией, на которой будут нарисованы глаза персонажа. Также необходимо нарисовать вспомогательные линии для носа и подбородка, как показано на рисунке выше.

 
 Уроки по манге

2. Теперь рисуем окружность со смещением в сторону затылка. Как правильно рисовать окружность и сколько отступить, показано этом эскизе.

 
 Уроки по манге 3. Теперь нужно навести линии контура головы, и нарисовать место для носа и подбородка. Нам необходимо также прорисовать шею и место соединения её с головой. Все это можно увидеть на этом эскизе.  
 Уроки по манге 4. Настало время рисовать нос, рот и глаза. Для этого рисуем глаза, размещённые на вспомогательной горизонтальной линии (она отмечена на первом эскизе). Прорисовываем в тонких линиях подбородок и нос. Рот рисуется посредине между вспомогательными линиями носа и подбородка. Всё это видно на эскизе слева.  
 Уроки по манге  

5. Рисуем ухо персонажа, которое нам необходимо прорисовать в прямоугольной форме, которая повёрнута от вертикальной оси на 15%. Примерная привязка уха выполняется к вертикальной оси. Ухо находится между вспомогательными линиями глаз и кончика носа.

 Уроки по манге  

6. Теперь необходимо нарисовать причёску персонажа и навести все основные линии. Также нужно нарисовать тени и блики. Все лишние и вспомогательные линии удаляются с рисунка при помощи мягкого ластика.

 Уроки по манге

7. Все картинка готова. Мы надеемся, что вам удалось нарисовать голову персонажа из аниме правильно.

 

Подготовка материала: копирайтер Владимир Харченко


Возврат к списку